AUTHOR

    Lancia

    BURITSU 編集長、だけど…初級者釣り人。釣りの下手さは地獄レベル。バス釣りをメインに様々な「釣り」に挑戦中です!はやく上手くなりたい想いで平日釣行を重ねておりますΣ(´д`;) 下から目線の記事を心がけています。
    ---
    自分について

RELATED SITE

ジャパンフィッシングショー2015 トークイベントまとめ

DATE : 2015.01.30

CATEGORY : まとめ


BURITSUの恒例となっております、各ブースのトークイベントまとめを作成しました!会場で各メーカーのサイトに飛ぶのは面倒ですから是非こちらをブックマークしておいてください〜!! ( ´ ▽ ` )ノ ここのメーカーが無いよ!とかこのアングラー入れてね!とか間違ってるよ!というのがありましたらコメント頂ければ出来る限り対応して参ります!

まずは、全体のマップです。


↑クリックで拡大表示します。

ジャパンフィッシングショー公式サイト

■メーカー別

ヤマハダイワアイマジャッカルジャクソンサンライン日釣工エバーグリーンエクリプスアピアがまかつ釣りビジョンコロンビアラパラオフトシマノ櫻井釣漁具シーガーはやぶさJGFADRESS/ドレスジークラックデュオオーナー

■アングラー別

青木大介小野俊郎伊豫部健石川文菜晴山由梨児島玲子村田基並木敏成菊元俊文田辺哲男村上晴彦秦拓馬村越正海吉田撃大仲正樹茂手木祥吾平岩孝典あべなぎさ川村光太郎大野ゆうき

YAMAHA/ヤマハ

1/31(土)

13:00~ もやい結び王決定戦 晴山由梨 / 北畠 蘭知亜[BURITSU]
15:30~ もやい結び王決定戦 晴山由梨 / 北畠 蘭知亜[BURITSU]

2/1(日)

13:00~ もやい結び王決定戦 晴山由梨 / 北畠 蘭知亜[BURITSU]
16:15~ もやい結び王決定戦 北畠 蘭知亜[BURITSU] / 石井正信[BURITSU]

DAIWA/ダイワ

1/31(土)

メインステージ
10:00~10:30 「遠征フィッシングのススメ」 村越 正海・西野 成彦
11:00~11:30 「2015 T.NAMIKI STYLE」 並木 敏成
12:00~12:30 【D.Y.F.C】 「スペシャルトークショー」 田村 亮さん
13:00~13:30 「もっと遠くへ、更にディープを」 村上 晴彦
14:00~14:30 「サイコー!アーバンサイドゲーム」 大野 ゆうき
15:00~15:30 「陸っぱり攻略のためのキャスティング術」 川村 光大郎

ソルトルアーコーナー
10:00~10:30 「最新、磯 and リバーゲーム」 高橋 慶朗・佐々木 修
13:00~13:30 「アジング スプーン攻略」 渡邉 長士

バスコーナー
11:00~11:30 「カスミ系ダイワタックル」 赤羽 修弥・茂手木 祥吾
12:00~12:30 川口 直人・小池 貴幸・茂手木 祥吾
14:00~14:30 川村 光大郎・草深 幸範・茂手木 祥吾

2/1(日)

メインステージ
10:00~10:30 「2015 T.NAMIKI STYLE」 並木 敏成
11:00~11:30 「サイコー!アーバンサイドゲーム」 大野 ゆうき
12:00~12:30 「釣りの魅力をすべての人に」 児島 玲子・秋丸 美帆
13:00~13:30 「もっと遠くへ、更にディープを」 村上 晴彦
14:00~14:30 「遠征フィッシングのススメ」 村越 正海・西野 成彦
15:00~15:30 「陸っぱり攻略のためのキャスティング術」 川村 光大郎

ソルトルアーコーナー
10:00~10:30 「アジング スプーン攻略」 渡邉 長士
13:00~13:30 「最新、磯 and リバーゲーム」 高橋 慶朗・佐々木 修

バスコーナー
11:00~11:30 「カスミ系ダイワタックル」 赤羽 修弥・茂手木 祥吾
13:00~13:40 川口 直人・小池 貴幸・茂手木 祥吾
14:00~14:30 川村 光大郎・草深 幸範・茂手木 祥吾

IMA/アイマ

1/31(土)

10:00〜 [SALT] 児島 玲子&服部 あつえ
11:00〜 [SALT] 大野 ゆうき
13:00〜 [SALT] 濱本 国彦
14:15〜 [SALT] 辺見 哲也&桑村 孝
15:30〜 [BASS] 内山 幸也&菅沼 史朗

2/1(日)

10:00〜 [SALT] 児島 玲子&服部 あつえ
11:30〜 [SALT] RED中村
13:00〜 [BASS] 内山 幸也&菅沼 史朗
14:15〜 [SALT] 辺見 哲也&桑村 孝
15:30〜 [SALT] 村岡 昌憲

JACKALL/ジャッカル

1/31(土)

BASS
09:30〜 トーナメント最前線 小野俊郎 藤井大介 西川慧
10:30〜 利根川水系シークレット 川口直人 五十嵐将実
12:00〜 霞&北浦水系で釣り勝つ方法 小野俊郎 片岡壮士
13:30〜 俺達のバスフィッシングRスペシャル 秦拓馬 水野浩聡 早野剛史
15:00〜 True moment of Under Water〜水中での真実〜 加藤誠司

SALT(鯛&太刀魚)
11:00~ 誰でも簡単、アンチョビミサイル。 中島成典 杉山彰浩
12:30~ ひとつテンヤ最前線 2015 宮本英彦 吉岡進
14:00~ あなたの知らないアンチョビワールド。 中島成典 吉岡進

2/1(日)

BASS
09:30~ 利根川水系シークレット 川口直人 五十嵐将実
10:30~ True moment of Under Water~水中での真実~ 加藤誠司
12:00~ トーナメント最前線 小野俊郎 藤井大介 西川慧
13:30~ 春のビッグフィッシュゲーム 小野俊郎 早野剛史
15:00~ 俺達の巻物ゲーム 秦拓馬 片岡壮士

SALT(鯛&太刀魚)
11:00~ あなたの知らないアンチョビワールド。 中島成典 吉岡進
12:30~ ひとつテンヤ最前線 2015 宮本英彦 吉岡進
14:00~ 誰でも簡単、アンチョビミサイル。 中島成典 吉岡進

JACKSON/ジャクソン

1/31(土)

09:00~10:00 ジャクソン大抽選会
10:00~10:30 江口 俊介・武田 栄喜プロによる Quon 新製品紹介
10:30~11:15 ジャクソン大抽選会
12:30~13:00 磯 もとひろ タイラバの醍醐味を語る
11:45~12:30 ジャクソン大抽選会
11:15~11:45 市村 直之・武田 栄喜プロによる Quon 新製品紹介
13:00~14:00 ジャクソン大抽選会
14:00~14:30 江口 俊介とアジング源さんによるアジング大解剖
14:30~15:00 ジャクソン大抽選会
15:00~15:45 JB TOP50 が勢揃い
15:45~16:30 ジャクソン大抽選会

2/1(日)

09:00~10:00 ジャクソン大抽選会
10:00~10:30 江口 俊介・武田 栄喜プロによる Quon 新製品紹介
10:30~11:15 ジャクソン大抽選会
11:15~11:45 市村 直之・武田 栄喜プロによる Quon 新製品紹介
11:45~12:30 ジャクソン大抽選会
12:30~13:00 磯 もとひろ タイラバの醍醐味を語る
13:00~14:00 ジャクソン大抽選会
14:00~14:30 江口 俊介とアジング源さんによるアジング大解剖
14:30~15:00 ジャクソン大抽選会
15:00~15:45 JB TOP50 が勢揃い
15:45~16:30 ジャクソン大抽選会

SUNLINE/サンライン

1/31(土)

10:00~10:30 沖田 護、北 大祐(バス)
10:35~10:55 川上 英祐(エギング)
11:00~11:50 久保野 孝太郎(磯)
12:10~13:10 並木 敏成(バス)
13:30~14:00 富所 潤(船エギ)
14:15~15:00 伊豫部 健(バス)
15:20~16:20 山田 ヒロヒト & たまちゃん(エギング)

2/1(日)

10:00~11:00 伊豫部 健(バス)
11:15~11:45 濱本 国彦(ソルト)
12:00~13:00 松田 稔、久保野 孝太郎(磯)
13:10~13:40 庄司 潤(バス)
14:00~14:30 池田 雄一郎(ソルト)

日釣工

1/31(土)

メインステージ
10:00~ バスフィッシング 川村光大郎VS青木大介
11:00~ AED使い方講習
11:30~ 福島和可菜/遠藤いずみ/松本昌子/児島玲子
13:00~ つりビットオンステージ
15:00~ 船釣り 小堀友理華/三石忍/やっこさん/児島玲子
16:00~ シーバスフィッシング 村岡昌憲VS大野ゆうき

キャスティングコーナー
11:00~12:00 伊藤巧、早野剛史、本山博之
12:00~13:00 プロデモンストレーション 村上晴彦
14:00~15:00 プロデモンストレーション 村田基
15:00~16:00 伊藤巧、早野剛史、佐々木修

2/1(日)

メインステージ
10:00~ バスフィッシング 秦拓馬VS吉田撃
11:00~ AED使い方講習
11:30~ 本間愛花/そらなさゆり/あべなぎさ/晴山由梨/石川文菜
13:00~ アングラーズ・アイドル2015最終選考会
15:00~ 鮎釣り 島啓悟/高橋祐次/小澤剛/瀬田匡志
16:00~ オールジャンル 村越正海VS田辺哲男

キャスティングコーナー
11:00~12:00 伊藤巧、早野剛史、本山博之
12:00~13:00 並木敏成
14:00~15:00 伊藤巧、早野剛史、佐々木修
15:00~16:00 本山博之

EVERGREEN/エバーグリーン

1/31(土)

バスコーナー
10:00~11:00 菊元 俊文
11:00~12:00 関和 学
12:00~13:00 蛯原 英夫
13:00~14:00 福島 健
14:00~15:00 今江 克隆

ソルトルアーコーナー
13:00~14:00 小沼 正弥、森 大介、中野 大輔
14:00~15:00 重見 典宏
15:00~16:00 佐藤 統洋、久保 浩一

2/1(日)

バスコーナー
10:00~11:00 菊元 俊文
11:00~12:00 関和 学
12:00~13:00 沖田 護
13:00~14:00 小林 知寛
14:00~15:00 今江 克隆

ソルトルアーコーナー
13:00~14:00 小沼 正弥、中野 大輔、山田 英樹
14:00~15:00 重見 典宏
15:00~16:00 佐藤 統洋、久保 浩一

ECLIPSE/エクリプス

1/31(土)

12:00〜12:40 NOVAとは? 井上友樹/ニンベン中村  
14:00〜14:40 リバーゲームの組み立て 松橋慶行/ニンベン中村  
16:00〜16:40 シチュエーション別ロッドの〜 ヒデはやし        

2/1(日)

12:00〜12:40 遠征を成功させる秘訣 ヒデはやし        
14:00〜14:40 東京湾攻略 前田泰久/キンキン    
16:00〜16:40 新たなバイブレーションゲーム 井上友樹/ニンベン中村

APIA/アピア

1/31(土)

09:45〜10:25 ランカークラブスペシャルトーク 濱本国彦&松尾道洋
11:00〜11:50 キャスティング新理論 村岡昌憲         
12:30〜12:50 THE 干潟攻略 吉田隆
13:30〜14:10 捕獲率を上げるための基本タクティクス 松尾道洋 
14:40〜15:20 APIA新製品発表&大抽選会 RED中村他        
15:50〜16:15 ショアジグ虎の穴 橋本健二         
16:20〜16:50 アピアアンバサダーと写真撮影     

2/1(日)

09:45〜10:25 ランカーハンターのドリフト〜 濱本国彦         
11:00〜11:50 Foojin’AD 開発秘話 村岡昌憲         
12:30〜12:55 メーターへの道 涸沼攻略編 木村仁
13:30〜14:10 Foojin’BB 開発秘話 RED中村   
14:40〜15:20 ランカークラブスペシャル〜 濱本国彦&松尾道洋    
15:50〜16:15 ショアジギノット講座 橋本健二         
16:20〜16:50 APIAプロスタッフと写真撮影

GAMAKATSU/がまかつ

1/31(土)

メインステージ
09:00~09:30 OPENING STAGE – お楽しみに!
09:30~10:15 三石忍、三原勇希(船)
10:15~11:00 米澤弘通、さぁや(シーバス)
11:00~11:45 野嶋玉造、長谷川哲哉、北村憲一、廣岡保貴(鮎)
11:45~12:15 スペシャルステージ – お楽しみに!
12:15~13:00 大塚茂、岩堀航、三原勇希(バス)
13:00~13:45 熊谷充、都祭義晃(へら)
13:45~14:30 藤原真一郎、島田細香(ライトゲーム)
14:30~15:15 加藤啓之、ふくだあかり(ジギング)
15:15~16:00 松田稔(磯)
16:00~16:30 大抽選会

2/1(日)

メインステージ
09:00~09:30 OPENING STAGE – お楽しみに!
09:30~10:15 加藤啓之、ふくだあかり(ジギング)
10:15~11:00 三石忍、三原勇希(船)
11:00~11:45 藤原真一郎、島田細香(ライトゲーム)
11:45~12:30 野嶋玉造、長谷川哲哉、北村憲一、廣岡保貴(鮎)
12:30~13:00 フィッシング倶楽部結果発表ステージ – お楽しみに!
13:00~13:45 大塚茂、岩堀航、三原勇希(バス)
13:45~14:30 熊谷充、都祭義晃(へら)
14:30~15:15 米澤弘通、さぁや(シーバス)
15:15~16:00 松田稔(磯)
16:00~16:30 大抽選会

釣りビジョン

1/31(土)

メインステージ
09:15~10:00 末川かおり、磯部さちよ、松田悟志、福島和可菜、彼方茜香、中条友莉、佐久田瑠美、ローザ・ユリ
10:00~10:45 彼方茜香、先生
10:45~11:30 堀田光哉、福島和可菜
11:30~12:15 大仲正樹、吉田撃
12:15~13:00 久保浩一、藤沢周郷、松田悟志
13:00~13:45 菊元俊文、関和学
13:45~14:30 平岩孝典、金森隆志
14:30~15:15 高橋祐次、島 啓悟、井川弘二郎、鈴木康友
15:15~16:00 河辺裕和、伊豫部健
16:00~16:30 末川かおり、磯部さちよ、松田悟志、福島和可菜、彼方茜香、中条友莉、佐久田瑠美、ローザ・ユリ

2/1(日)

メインステージ
09:15~10:00 末川かおり、磯部さちよ、松田悟志、福島和可菜、井阪祐子、彼方茜香、中条友莉、柳野玲子、小雪、ローザ・ユリ、小野瀬みらい
10:00~10:45 彼方茜香、先生
10:45~11:30 末川かおり、中条友莉、小野瀬みらい
11:30~12:15 河辺裕和、川口直人、澳原潤
12:15~13:00 折本隆由、中島成典、富永敦、小雪
13:00~13:45 市村直之、江口俊介、松田悟志
13:45~14:30 ダウザー俺達、五十嵐将実
14:30~15:15 タク石黒、松田悟志
15:15~16:00 小野俊郎、並木敏成、松田悟志
16:00~16:30 菅原正志、松田悟志、末川かおり、福島和可菜、磯部さちよ、井阪祐子、彼方茜香、中条友莉、小野瀬みらい、柳野玲子、小雪、ローザ・ユリ

COLUMBIA/コロンビア

1/31(土)

13:00~13:40 小野俊郎

2/1(日)

12:30~13:10 伊藤巧

RAPALA/ラパラ

1/31(土)

10:00~10:40 吉田隆
11:20~12:00 村田基
12:30~13:10 佐藤宏憲
14:00~14:40 山本博勝(じょーじ山本)
15:00~15:40 北出弘紀

2/1(日)

10:00~10:40 吉田隆
11:20~12:00 村田基
12:30~13:10 北出弘紀
14:00~14:40 山本博勝(じょーじ山本)
15:00~15:40 佐藤宏憲

OFT/オフト

1/31(土)

09:30~10:15 ヒロ 内藤氏
10:40~11:20 村田 基氏
12:30~13:15 石川 優美子さん
14:00~14:45 辻本 ナツ雄氏

2/1(日)

09:30~10:15 ヒロ 内藤氏
10:40~11:20 村田 基氏
12:30~13:15 石川 優美子さん
14:00~14:45 辻本 ナツ雄氏

SHIMANO/シマノ

1/31(土)

メインステージ

11:00~11:20 テクノロジーが拓くバスフィッシングの世界 秦、水野
11:30~12:50 身近で、楽しい「船釣り」渡部陽一、飯田純男、阪本智子、高橋哲也
13:00~13:30 アメリカを知る男たちが熱く語る! 伊豫部 健、田辺哲男
13:40~14:00 ヒラメも狙える!ソルトルアーゲーム 堀田光哉
14:10~15:00 シロギスのアタリ&キャスト 渡部陽一、日置 淳、阪本智子
15:10~15:40 エクスセンス 泉 裕文、嶋田仁正、辺見哲也、松岡豪之
15:50~16:40 キャスティングのコツ全て教えます! 村田 基

鮎コーナーステージ

10:00~10:20 遂に登場!リミテッドプロVS 小沢 聡、島 啓悟
10:40~11:00 軽さと感度とパワーのバランスとは? 小澤 剛、坂本 禎
11:20~11:40 待望の新製品、誕生!! 日置 淳、伊藤幸一
12:00~12:20 瀬釣りを楽しめ! 島 啓悟、坂本 禎
12:20~13:20 仕掛けの秘密・鈎の秘密 小澤 剛、坂本 禎
13:20~13:40 阪本智子サイン会
14:00~14:20 リミテッドプロRSで操作する3次元ゼロオバセ 島 啓悟
14:40~15:00 へらの世界、かく語りき 伊藤さとし、萩野孝之
15:20~15:40 阪本智子サイン会

バスコーナーステージ
12:00~12:20 バスフィッシングを楽しみ尽くせ! 伊豫部 健
14:30~14:50 テクノロジーが拓くバスフィッシングの世界 小野俊郎、五十嵐将実
15:30~15:50 徹底解説!ワールドシャウラ 村田 基

2/1(日)

メインステージ

11:00~11:20 テクノロジーが拓くバスフィッシングの世界 小野俊郎、五十嵐将実
11:30~12:50 「海釣り」を楽しもう! 武蔵、高橋哲也、阪本智子
13:00~13:30 アメリカを知る男たちが熱く語る! 伊豫部 健、田辺哲男
13:40~14:00 ヒラメも狙える!ソルトルアーゲーム 堀田光哉
14:10~15:00 海のルアーフィッシング 武蔵、松岡豪之、阪本智子
15:10~15:40 エクスセンス 泉 裕文、嶋田仁正、辺見哲也、松岡豪之
15:50~16:40 キャスティングのコツ全て教えます! 村田 基

鮎コーナーステージ

10:00~10:20 遂に登場!リミテッドプロVS 小沢 聡、島 啓悟
10:40~11:00 軽さと感度とパワーのバランスとは? 小澤 剛、坂本 禎
11:20~11:40 待望の新製品、誕生!! 日置 淳、伊藤幸一
12:00~12:20 瀬釣りを楽しめ! 島 啓悟、坂本 禎
12:20~13:20 仕掛けの秘密・鈎の秘密 小澤 剛、坂本 禎
13:20~13:40 阪本智子サイン会
14:00~14:20 リミテッドプロRSで操作する3次元ゼロオバセ 島 啓悟
14:40~15:00 へらの世界、かく語りき 伊藤さとし、中澤 岳
15:20~15:40 阪本智子サイン会

バスコーナーステージ

11:45~12:15 バスフィッシングを楽しみ尽くせ! 伊豫部 健
12:30~13:00 テクノロジーが拓くバスフィッシングの世界 秦 拓馬、早野剛史
15:30~15:50 徹底解説!ワールドシャウラ 村田 基

SAKURA/櫻井釣漁具

1/31(土)

10:30~11:10 シイラとオフショアフィッシング – 西村淳氏、鈴木勇介
12:30~13:20 縦釣り講座 – neo
14:00~14:45 激シリーズでの釣り方講座 – 鈴木孝、後藤利宏
15:20~16:00 黒鯛落とし込み講座 – 魚津智博

2/1(日)

10:30~11:10 シイラとオフショアフィッシング – 西村淳、鈴木勇介
12:30~13:15 激シリーズでの釣り方講座 – 鈴木孝、後藤利宏
14:00~14:50 縦釣り講座 – neo
15:20~16:00 黒鯛落とし込み講座 – 魚津智博

SEAGUAR/シーガー

1/31(土)

13:00~ 平岩 孝典 × 大仲 正樹
14:00~ あべ なぎさ
15:00~ 山下 正明 × 郡 雄太郎

2/1(日)

11:00~ 小沼 正弥 × 泉 裕文
13:00~ 鈴木 新太郎 × あべ なぎさ
14:00~ あべ なぎさ 
15:00~ 田辺 哲男 × 吉田 撃

HAYABUSA/はやぶさ

1/31(土)

11:00~12:00 川村光太郎、伊豫部健
14:00~15:00 並木敏成、青木大介

2/1(日)

11:00~12:00 川村光太郎、青木大介
14:00~15:00 並木敏成、伊豫部健

JGFA

1/31(土)

12:00~12:30 北村秀行(チャーマス)
13:00~13:30 村田基

2/1(日)

13:00~13:30 村田基

DRESS/ドレス

1/31(土)

メインステージ
09:30~ マミーさんと朝(昼)一バトル
11:00~ トークイベント – DRESSテスター
15:00~ トークイベント – DRESSテスター

2/1(日)

メインステージ
09:30~ マミーさんと朝(昼)一バトル
11:00~ トークイベント – DRESSテスター
15:00~ トークイベント – DRESSテスター

GEECRACK/ジークラック

1/31(土)

10:00~ タク石黒とジャンケン大会
14:30~ タク石黒とジャンケン大会

2/1(日)

10:00~ タク石黒とジャンケン大会
13:30~ タク石黒とジャンケン大会
14:30~15:10 タク石黒x松田悟志 トークショー(釣りビジョンブースにて)

DUO/デュオ

1/31(土)

12:00~12:40 村田基
13:30~14:10 泉裕文、安達政弘
15:30~16:30 堀田光哉

2/1(日)

12:00~12:40 村田基
13:30~14:10 泉裕文、安達政弘
15:30~16:30 堀田光哉

OWNER/オーナー

1/31(土)

10:00~10:30 鈴木美津男、塚本謙太郎(バス)
11:00~11:30 髙橋祐次、井川弘二郎(鮎)
13:00~13:30 本林将彦(撃投)
13:30~14:00 村田基(カルティバ)
14:00~14:30 岡隆之(Draw4)
15:00~15:30 大仲正樹、村上晴彦(バス)

2/1(日)

10:00~10:30 杉戸繁伸、塚本謙太郎(バス)
11:30~12:00 渡邉長士(ライトゲーム)
13:00~13:30 髙橋祐次(鮎)
13:30~14:00 村田基(カルティバ)
14:00~14:30 岡隆之(Draw4)
15:00~15:30 大仲正樹、村上晴彦(バス)

青木大介

1/31(土)

10:00~ 日釣工メインステージ
12:00~ つり人社ブース 青木大介関連商品購入者限定サイン会
14:00~ HAYABUSA

2/1(日)

11:00~ HAYABUSA

小野俊郎

1/31(土)

9:30~ ジャッカル
12:00~ ジャッカル
13:00~ コロンビアスポーツウエア
14:30~ シマノ

2/1(日)

11:00~ シマノ
12:00~ ジャッカル
13:30~ ジャッカル
15:00~ 釣りビジョン

伊豫部 健

1/31(土)

11:00~12:00 ハヤブサ
12:00~12:20 シマノ
13:00〜13:40 シマノ
14:15〜15:00 サンライン
15:15〜15:55 釣りビジョン

2/1(日)

10:00~11:00 サンライン
11:45〜12:15 シマノ
13:00〜13:40 シマノ
14:00〜15:00 ハヤブサ

石川文菜

1/31(土)

9:00〜 入り口にてご挨拶
10:00〜10;30 撮影会
13:00〜13:40 バーチャルコーナー
14:30〜15:00 撮影会

2/1(日)

9:00〜 入り口にてご挨拶
10:00〜10;30 撮影会
11:30〜12:30 歴代アングラーズアイドルトークショー
13:00〜14:00 アングラーズアイドル最終選考会
14:30〜15:10 バーチャルコーナー

晴山由梨

1/31(土)

10:45-11:30 マルキューブース(トークショー)
12:00-12:45 マルキューブース(トークショー)
13:00-13:40 ヤマハブース(MC)
14:00-14:20 つりいくブース(撮影会)
14:30-15:15 マルキューブース(トークショー)
15:30-16:10 ヤマハブース(MC)

2/1(日)

9:30-10:15 マルキューブース(トークショー)
10:45-11:30 マルキューブース(トークショー)
11:30-12:30 歴代アングラーズアイドル大集合(本部メインステージ)
13:00-13:40 ヤマハブース(MC)
14:00-14:20 つりいく(撮影会)
15:45-16:30 マルキューブース(トークショー)

児島玲子

1/31(土)

09:00〜09:30 DAIWA/ダイワ
10:00〜 IMA/アイマ
14:00~14:30 DAIWA/ダイワ(船コーナー)
11:30~12:15 DAIWA/ダイワ(メインステージ)
15:00~15:40 DAIWA/ダイワ(メインステージ)

2/1(日)

10:00〜 IMA/アイマ
12:00~12:30 DAIWA/ダイワ(メインステージ)
14:00~14:30 DAIWA/ダイワ(船コーナー)

村田基

1/31(土)

09:00~10:00 SHIMANO/シマノ
10:00~10:40 ウォーターランド
10:40~11:20 OFT/オフト
11:20~12:00 RAPALA/ラパラ
12:00~12:40 DUO/デュオ
13:00~13:30 JGFA
13:30~14:00 OWNER/オーナー
14:00~15:00 日釣工
15:30~15:50 SHIMANO/シマノ(バスコーナー)
15:50~16:40 SHIMANO/シマノ(メインステージ)

2/1(日)

09:00~10:00 SHIMANO/シマノ
10:00~10:40 ウォーターランド
10:40~11:20 OFT/オフト
11:20~12:00 RAPALA/ラパラ
12:00~12:40 DUO/デュオ
13:00~13:30 JGFA
13:30~14:00 OWNER/オーナー
14:10~15:00 ウォーターランド
15:30~15:50 SHIMANO/シマノ(バスコーナー)
15:50~16:40 SHIMANO/シマノ(メインステージ)

並木敏成

1/31(土)

11:00~11:30 DAIWA/ダイワ
12:10~13:10 SUNLINE/サンライン
14:00~15:00 HAYABUSA/はやぶさ

2/1(日)

10:00~10:30 DAIWA/ダイワ
12:00~13:00 日釣工
14:00~15:00 HAYABUSA/はやぶさ
15:15~16:00 釣りビジョン

菊元俊文

1/31(土)

10:00~11:00 EVERGREEN/エバーグリーン
13:00~13:45 釣りビジョン

2/1(日)

10:00~11:00 EVERGREEN/エバーグリーン

田辺哲男

1/31(土)

13:00~13:30 SHIMANO/シマノ(メインステージ)

2/1(日)

13:00~13:30 SHIMANO/シマノ(メインステージ)
15:00~16:00 SEAGUAR/シーガー
16:00~17:00 メインステージ

村上晴彦

1/31(土)

12:00~13:00 日釣工
13:00~13:30 DAIWA/ダイワ(メインステージ)
15:00~15:30 OWNER

2/1(日)

13:00~13:30 DAIWA/ダイワ(メインステージ)
15:00~15:30 OWNER

秦拓馬

1/31(土)

11:00~ SHIMANO/シマノ(メインステージ)
13:30〜 JACKALL/ジャッカル(BASS)

2/1(日)

10:00~ 日釣工
12:30~ SHIMANO/シマノ(バスコーナー)
15:00~ JACKALL/ジャッカル(BASS)

村越正海

1/31(土)

10:00~10:30 DAIWA/ダイワ(メインステージ)

2/1(日)

14:00~14:30 DAIWA/ダイワ(メインステージ)
16:00~ 日釣工

吉田撃

1/31(土)

11:30~12:15 釣りビジョン

2/1(日)

15:00~ SEAGUAR/シーガー

大仲正樹

1/31(土)

11:30~12:15 釣りビジョン
13:00~ SEAGUAR/シーガー
15:00~15:30 OWNER

2/1(日)

15:00~15:30 OWNER

茂手木祥吾

1/31(土)

11:00~11:30 DAIWA/ダイワ(バスコーナー)
12:00~12:30 DAIWA/ダイワ(バスコーナー)
14:00~14:30 DAIWA/ダイワ(バスコーナー)

2/1(日)

11:00~11:30 DAIWA/ダイワ(バスコーナー)
13:00~13:40 DAIWA/ダイワ(バスコーナー)
14:00~14:30 DAIWA/ダイワ(バスコーナー)

平岩孝典

1/31(土)

13:00〜 シーガー
13:45〜 釣りビジョン

あべなぎさ

1/31(土)

10:30~ サンスポ (トークショー)
12:00~ DAIWA (daiwaメインステージ MC)
13:00~ seaguar (MC)
14:00~ seaguar (FBじゃんけん)
15:00~ seaguar (MC)
16:00~ DAIWA (船)

2/1(日)

10:00~ つりジェンヌ(ビラ配り)
11:00~ seaguar (MC)
11:30~ アングラーズアイドル(メインステージ)
13:00~ seaguar (MC)
14:00~ seaguar (FBじゃんけん)
15:00~ seaguar (MC)

川村光太郎

1/31(土)

10:00~ 日釣工
11:00~12:00 はやぶさ
14:00~14:30 ダイワ
15:00~15:30 ダイワ

2/1(日)

11:00~12:00 はやぶさ
14:00~14:30 ダイワ
15:00~15:30 ダイワ

大野ゆうき

1/31(土)

11:00〜 アイマ
14:00~14:30 ダイワ
16:00~ 日釣工

2/1(日)

11:00~11:30 ダイワ

COMMENT

WEEKLY RANKING


Fatal error: Call to undefined function wpp_get_mostpopular() in /home/users/0/lancia1025/web/blog.buritsu.com/wp-content/themes/buritsu/tmpl-singleColumnA.php on line 127